Deuxième version de l'EC, une simulation basée sur Fifa 18. Pour cette année quelques changements ont étés effectués. Bon amusement


Vous n'êtes pas connecté. Connectez-vous ou enregistrez-vous

Europa League

Poster un nouveau sujet  Répondre au sujet

Aller en bas  Message [Page 1 sur 1]

1 Europa League le Mar 29 Aoû - 10:19

Math 10

avatar
Admin
C'est ici que vous pouvez poser vos pronos sur la EL

Récompenses

- 500k au vainqueur de chaque tour

- 1M au vainqueur final

Rappel règles

- 1 point pour le bon vainqueur de la double confrontation

- 2 points en cas de score exact

- 1 point par bon buteur

Imoportant: Vous ne pouvez plus éditer une fois le tour pronostiqué commencé

Voir le profil de l'utilisateur http://europeanchampionship.forumactif.com

2 Re: Europa League le Mer 25 Oct - 18:03

Ligue des Champions - Phase de Poules (Journée 5)

Maccabi Tel-Aviv - Astana
Slavia Praha - Villareal
Partizan - Skenderbeu
Young Boys - Dynamo Kiev
AEK Athen - Milan AC
Rijeka - Austria Vienne
Lyon - Everton
Apollon Limassol - Atalanta
Ludogorets - Braga
Basaksehir - Hoffenheim
Lokomotiv - Sheriff Tiraspol
Copenhague - Zlin
Viktoria Plzen - Lugano
Steaua Bucarest - Hapoel Beer Sheva
Bilbao - Ostersunds
Hertha Berlin - Zorya Louhansk
Koln - BATE Borisov
Arsenal - Red Star
Salzbourg - Konyaspor
Guimaraes - Marseille
Lazio - Nice
Vitesse - Zulte Waregem
Rosenborg - Zenith
Sociedad - Vardar

Vous avez jusqu'au 02/11 à 18h30 pour pronostiquer ces matchs

Voir le profil de l'utilisateur

3 Re: Europa League le Mer 1 Nov - 14:44

Maccabi Tel-Aviv 0-1 Astana (Twumasi)
Slavia Praha 1-3 Villareal (Danny, Bakambu x2, Soriano)
Partizan 0-0 Skenderbeu
Young Boys 1-0 Dynamo Kiev (Assale)
AEK Athen 1-3 Milan AC (Livaja, Silva x2, Suso)
Rijeka 2-0 Austria Vienne (Gavranovic)
Lyon 2-1 Everton (Fekir, Depay, Klaasen)
Apollon Limassol 0-2 Atalanta (Gomez x2)
Ludogorets 0-1 Braga (Hassan)
Basaksehir 2-1 Hoffenheim (Adebayor, Clichy, Kaderabek)
Lokomotiv 2-0 Sheriff Tiraspol
Copenhague 3-1 Zlin
Viktoria Plzen 2-2 Lugano
Steaua Bucarest 4-3 Hapoel Beer Sheva
Bilbao 4-1 Ostersunds (Aduriz x2, Williams, Lekue, Gero)
Hertha Berlin 1-0 Zorya Louhansk (Selke)
Koln 2-0 BATE Borisov (Cordoba, Bittencourt)
Arsenal 6-0 Red Star (Giroud x2, Sanchez x3, Ozil)
Salzbourg 0-8 Konyaspor (Boutaïb x8)
Guimaraes 0-2 Marseille (Thauvin, Germain)
Lazio 2-0 Nice (Immobile, Alberto)
Vitesse 2-1 Zulte Waregem
Rosenborg 1-1 Zenith (Helland, Rigoni)
Sociedad 4-0 Vardar (Willian Jose x2, Oyarzabal, Llorente)

Voir le profil de l'utilisateur

4 Re: Europa League le Jeu 2 Nov - 12:18

Maccabi Tel-Aviv - Astana -> 1-1 (Kjartansson) - (Kabananga)
Slavia Praha - Villareal -> 1-2 (Necid) - (Bakambu / Bacca)
Partizan - Skenderbeu -> 3-1 (Tawamba / Ozegovic / Jovanovic) - (Adeniyi)
Young Boys - Dynamo Kiev -> 2-2 (Nsamé / Assalé) - (Mbokani / Moraes)
AEK Athen - Milan AC -> 0-2 (Kalinic / Cutrone)
Rijeka - Austria Vienne -> 2-0 (Gavranovic / Heber)
Lyon - Everton -> 2-1 (Fekir / Diaz) - (Calvert-Lewin)
Apollon Limassol - Atalanta -> 0-2 (Gomez / Cornelius)
Ludogorets - Braga -> 2-1 (Keseru / Wanderson) - (Hassan Ahmed)
Basaksehir - Hoffenheim -> 1-1 (Adebayor) - (Uth)
Lokomotiv - Sheriff Tiraspol -> 2-0 (Eder / Miranchuk)
Copenhague - Zlin -> 3-0 (Verbic / Sotiriou / Pavlovic)
Viktoria Plzen - Lugano -> 3-0 (Krmencik x2 / Bakos)
Steaua Bucarest - Hapoel Beer Sheva -> 2-0 (Gnohere / Budescu)
Bilbao - Ostersunds -> 4-0 (Aduriz x2 / Raul Garcia / Williams)
Hertha Berlin - Zorya Louhansk -> 4-0 (Kalou / Selke / Leckie / Ibisevic)
Koln - BATE Borisov -> 2-2 (Pizarro / Guirassy) - (Gordeychuk / Ivanic)
Arsenal - Red Star -> 3-0 (Giroud x2 / Walcott)
Salzbourg - Konyaspor -> 4-0 (Dabbur x2 / Minamino / Gulbrandsen)
Guimaraes - Marseille -> 1-3 (Rafael Martins) - (Germain / Mitroglou / Njie)
Lazio - Nice -> 3-1 (Immobile x2 / Palombi) - (Balotelli)
Vitesse - Zulte Waregem -> 2-1 (Matavs / Castaignos) - (Saponjic)
Rosenborg - Zenith -> 1-1 (Bendtner / Kokorin)
Sociedad - Vardar -> 5-0 (Jose x2 / Agirretxe / Bautista Jon / Oyarzabal)



Dernière édition par S-Kawaii-C le Jeu 2 Nov - 17:04, édité 1 fois

Voir le profil de l'utilisateur

5 Re: Europa League le Jeu 2 Nov - 13:45

Maccabi Tel-Aviv - Astana 2-1
Slavia Praha - Villareal 1-3
Partizan - Skenderbeu 1-0
Young Boys - Dynamo Kiev 0-2
AEK Athen - Milan AC 0-3
Rijeka - Austria Vienne 1-2
Lyon - Everton 2-1
Apollon Limassol - Atalanta 1-1
Ludogorets - Braga 1-2
Basaksehir - Hoffenheim 2-0
Lokomotiv - Sheriff Tiraspol 0-0
Copenhague - Zlin 1-1
Viktoria Plzen - Lugano 2-1
Steaua Bucarest - Hapoel Beer Sheva 1-0
Bilbao - Ostersunds 2-0
Hertha Berlin - Zorya Louhansk 0-1
Koln - BATE Borisov 0-2
Arsenal - Red Star 3-0
Salzbourg - Konyaspor 2-1
Guimaraes - Marseille 1-2
Lazio - Nice 3-1
Vitesse - Zulte Waregem 2-1
Rosenborg - Zenith 0-2
Sociedad - Vardar 2-2

Voir le profil de l'utilisateur

Contenu sponsorisé


Revenir en haut  Message [Page 1 sur 1]

Poster un nouveau sujet  Répondre au sujet

Permission de ce forum:
Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum